Информационное моделирование здания (BIM)

Перейти к навигации Перейти к поиску


Интеллектуальные продукты
Внебиржевые продукты
4 Инжиниринг

Материалы статьи предоставлены

Форт Диалог.jpg
Данная услуга является результатом интеллектуальной деятельности компании Форт Диалог.

Производитель продукта

Форт Диалог

Тип

Интеллектуальная услуга.

Форма

Онлайн.

Наименование

Информационное моделирование здания (BIM).

Описание/предмет

Информационное моделирование здания или информационная модель здания, BIM (Building Information Modeling или Building Information Model) – является новейшей технологией в проектировании, с помощью которой создается объектно-ориентированная модель строительного объекта или комплекса строительных объектов, как правило, в трехмерном виде.

Модель представляет собой структуру, в которой все разделы зависят друг от друга, а 3D модель неразрывно связана с информационной базой. При внесении изменений в один раздел, остальные, зависимые от него, изменяются соответственно. Иными словами, инженерные сети не имеют возможности пересекаться между собой, а спецификации формируются автоматически.

Для кого подходит

Крупному бизнесу.

Механика оказания услуг

Результат, который вы получаете

Компания «Форт Диалог» оказывает услуги по разработке проектной документации с использованием BIM-технологий для новых зданий и сооружений.

Кроме того, всё большей популярностью, пользуется применение BIM для уже спроектированного объекта (в двухмерной среде). Специалисты нашей компании могут увязать и возвести в среду BIM следующие разделы:

  • АР – Архитектурные решения;
  • АС – Общестроительные конструктивные и объёмно-планировочные решения;
  • ТХ. – Технологические решения;
  • ОВ и ТС – Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Тепломеханические решения тепловых сетей;
  • ВК – Внутренние системы водоснабжения и канализации;
  • ОС, СКУД – Охранная сигнализация, система контроля и управления доступом;
  • ОТ – Охранное телевидение;
  • ПС – Пожарная сигнализация;
  • ПТ – Пожаротушение;
  • РО – Речевое оповещение;
  • АК – Автоматизация комплексная;
  • ЭО, ЭС, ЭМ – Электрическое освещение (внутреннее). Электроснабжение. Силовое электрооборудование;
  • ДГУ, ИБП – Резервное электроснабжение дизель-генераторной установкой. Источник бесперебойного питания.

Бизнес-эффект

ПРЕИМУЩЕСТВА BIM:

  • Позволяет контролировать процесс проектирования, строительства и эксплуатации;
  • Оптимизировать количество материалов, повысить качество работ;
  • Отображать ход строительства в реальном времени;
  • Снижает финансовые риски вследствие использования модели максимально приближенной к реальности;
  • Сокращение сроков проектирования за счет увязки всех разделов в единую модель, исключение коллизий коммуникаций.

Цена

По запросу « по запросу » — не число.

Контакты

×

Пользователь не авторизован

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Также Вы можете оставить свои контакты для обратной связи.