Тест на обесценение
Интеллектуальные продукты
Внебиржевые продукты
1 Аудит
Материалы статьи предоставлены
| Данная услуга является результатом интеллектуальной деятельности компании Деловой профиль. |
Производитель продукта
Тип
Интеллектуальная услуга.
Форма
Очная/онлайн.
Наименование
Тест на обесценение.
Описание/предмет
Согласно требованиям Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), нефинансовые активы должны отражаться по стоимости, которая не превышает стоимость их продажи или выгод от использования в будущем. Если стоимость продажи или выгод от использования актива превышает его балансовую стоимость, фиксируется обесценение актива. Такое сравнение называется тестом на обесценение. Тестирование проводится в отношении:
- Обесценения финансовых активов
- Обесценения нефинансовых активов
Для кого подходит
Юридическим лицам.
Механика оказания услуг
Оценщики Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» оказывают комплексную поддержку в тестировании на обесценение в рамках применения ФСБУ:
- Проведение экспресс-анализа на предмет необходимости проведения теста на обесценение
- Оценка признаков обесценения активов в соответствии с МСФО (IAS) 36
- Проведение теста на обесценение в соответствии с МСФО (IAS) 36
Результат, который вы получаете
По результатам проведения тестирования может быть признан убыток от обесценения, и стоимость актива в отчетности должна быть уменьшена на величину данного убытка, что соответствующим образом скорректирует прибыль.
Бизнес-эффект
Оптимизация трудозатрат, экономия денег и времени.
Цена
По запросу « по запросу » — не число.
Контакты
Пользователь не авторизован
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Также Вы можете оставить свои контакты для обратной связи.